Один прямоугольник участок которого имеет длину 17 м а ширину 15 м найдите ширину другого участка с такойже площадью если его длина на 12 м меньше длины участка

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:02
    0
    S1 = S2

    S1 = A1 * B1

    S2 = A2 * B2

    A2 = A1-12

    A1*B1 = (A1-12) * B2

    B2 = A1*B1 / (A1-12) = 17*15 / (17-12) = 17*15/5 = 17*3=51
  2. 11 июня, 03:05
    0
    17 x 15 = 255 м кв-площадь участка

    17 - 12 = 5 м - длина другого участка

    255 : 5=51 м - ширина другого участка