Масса поросенка 24 кг, а масса ягненкав 3 раза меньше. Найди массу поросенка и ягненка вместе.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:54
    0
    1. 24:3=8 (кг) - масса ягненка

    2. 24+8=32 (кг) - масса поросенка и ягненка вместе

    Ответ: 32 кг равна масса поросенка и ягненка
  2. 11 июня, 03:57
    0
    (24:3) + 24=8+24=32 кг масс порлсенка и ягненка