X:5+86, если x=40 найти значение выражени

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:00
    0
    Х замещаешь числом, дано х=40, значит получается выражение 40:5+86

    т. к действие деления выполняют раньше чем сложение, вычисляем

    1) 40:5 = 8

    2) 8+86 = 94

    40:5+86=94

    Ответ: 94
  2. 10 сентября, 03:58
    0
    X:5+86, при x=40

    40:5+86=8+86=94

    Ответ: 94