на одной грядке посадили 30 кустов клубники а на другой k кустов. Погибло 6 кустов. Сколько кустов клубники осталось на грядках? Составьте выражени е для решение задачи и найдите его значение при k=26; 35.

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 04:22
    0
    количество кустов обозначим за а:

    а=30+k-6=k+24

    1) k=26

    а=50

    2) k=35

    а=59
  2. 2 августа, 07:02
    0
    30+к - 6=24 + к - выражение для решение задачи

    1) 24+26=50

    2) 24+35=59