На одной грядке посадили 30 кустов клубники а на другой R кустов Погибло 6 кустов Сколько кустов клубники осталось на грядках Составьте выражение для ришения задачи и найдите его значение при R = 26 35

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:40
    0
    (30+R) - 6=30+R-6 = (30-6) + R=24+R

    при R=26, 24+26=50 (к.) - осталось

    при R=35, 24+35=59 (к.) - осталось

    Ответ: 50 кустов; 59 кустов.