Задача:

на одной грядке посадили 30 кустов клубники, а на другой k кустов. погибло 6 кустов. сколько кустов клубники осталось на грядках? составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при k=26 и k=35

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:57
    0
    На 1 грядке-30 кустов

    на 2 грядке-k кустов приk=26, k=35

    погибло-6 кустов

    осталось-? кустов

    30+k-всего кустов. в это выражение подставляем вместо k числа и решаем

    30+26=56 кустов - всего

    56-6=50 кустов-осталось

    30+35=65 кустов - всего

    65-6=59 кустов - осталось