На одной грядке посадили 30 кустов клубники, а на другой k кустов. Погибло 6 кустов. Сколько кустов клубники осталось на грядках? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при k = 26,35.

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 06:37
    0
    30+k-6=24+k осталось

    24+26=50 кустов осталось при k=26

    24+35=59 кустов осталось при k=35
  2. 19 января, 06:51
    0
    В 1 грядке осталось 26 кустов а во втором 20,

    в 1 грядке так же осталось 26 кустов а во втором 29