На одной грядке посадили 30 кустов клубники а на другой к кустов. Погибло 6 кустов. Сколько кустов клубники осталось на грядках? Составьте выражение для решения этой задачи. При к=26,35

и можно с краткой записью

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:58
    0
    (30+к) кустов посадили

    (30+к) - 6 осталось

    к=26

    30+26-6=50 осталось

    к=35

    30+35-6=59 кустов осталось
  2. 12 июля, 08:41
    0
    Кустов клубники осталось 30+к-6 = 24+к

    1) к = 26

    24+26=50 кустов осталось

    2)

    к=35

    24+35=59 кустов осталось