Витька сначала прочитал 3/7 книги, а затем 1/2 остатка, после чего, непрочитанными остались 16 страниц. Сколько страниц Витька прочитал в первый раз?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:21
    0
    1-3/7=4/7 осталось

    4/7*1/2=4/14 это половина от остатка

    3/7+4/14=6/14+4/14=10/14=5/7 прочитал Витя

    1-5/7=2/7 осталось

    2/7=16 страниц

    16*7:2=56 страниц было