Разделите 43 на 2 части так чтобы одна из них была на 15 меньше другой

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:12
    0
    Пусть х = нужная часть

    тогда другая часть будет х+15

    х + (х+15) = 43

    2 х+15=43

    2 х=28

    х=14

    Первая часть 14, вторая 14+15=29