Решите уравнение 2 (х-4) - 5 (3 х-2) = 41. С решением

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:28
    0
    2x-8-15x-10=41

    2x-15x-8-10=41

    -13x - (-2) = 41

    -13x=41+2

    -13x=43

    x=43: (-13)

    x=-3. (307692)

    вот решение