Разделите число 42 084 на две части так, чтобы:

1) одна часть была на 10 156 больше другой;

2) одна часть была в 6 раз меньше другой.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:35
    0
    1) 42084-10156=31928

    31928/2=15964-первая часть числа

    15964+10156=26120-вторая часть числа

    2) 6+1=7 частей всего

    42084/7=6012 первая часть число

    6012*6=36072-вторая часть числа