Теплоход за 8 часов прошел 320 км какое расстояниепройдёт за этоже время катер, если его скорость на 10 км/чменьше скорости теплохода

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:51
    0
    1) 320➗8 ровно 40 (км-ч)

    2) 40-10 ровно30 (км-ч)

    3) 30✖8 ровно240 (км)
  2. 6 июля, 15:08
    0
    1) 320:8=40 (км/час) скорость теплохода 2) 40-10=30 (км/час) скорость катера 3) 30*8=240 (км) пройдет катер Ответ: За это же время, катер пройдет 240 (км)