Вычислите а) 12 + (8) а) 5+18 б) - 2,6 + (4,5) в) 2.1/3 + (-0,75) + (-1/4)

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:14
    0
    В) 2 целых 1/3 + (-0,75) + (-1/4) = 1 целая 1/3

    1) 2 целых 1/3 + (-0,75) = 28/12 - 9/12 = 19/12 = 1 целых 7/12

    2) 1 целая 7/12 + (-1/4) = 1 целая 7/12 - 3/12 = 1 целая 1/3