Аделя разность чисел (-16) и 18 умножила на сумму чисел 24 и (-10). В результате получила 476. верен ли ответ. обоснуйте.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:38
    0
    1) 18 - (-16) = 34

    2) 24 + (-10) = 14

    3) 14*34=476, значит, ответ верен

    НО, если вычитают из (-16) 18, то получится (-476). и ответ буден неверен