Найдите корень уравнения 11^5+x=121

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:23
    0
    Уравнение 11^ (5+x) = 121 равносильно 11^ (5+x) = 11^2. Основания равны, поэтому и степени равны:

    5 + х = 2

    х = 2 - 5 = - 3.

    Если исходное уравнение представлено в виде (11^5) + x=121, то х = 121 - 11^5 = 121 - 161051 = - 160930.