Сумма двух чисел равна 37 одно из них больше другого на 25 раз. чему ровна каждое число?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:14
    0
    Пусть "х" первое число,

    тогда 25+х - второе число

    Так как известна сумма этих чисел, составим уравнение:

    х + 25+х = 37

    2x=12

    x=6

    25+6=31

    Ответ: 1-ое число - 6, второе - 31.
  2. 12 марта, 14:03
    0
    Возьмем за х наименьшее число, тогда х+25 большее. Из этого мы можем составить формулу - > х+х+25=37.

    2 х=37-25

    2 х=12

    х=6

    х+25=31