из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. скорость легковоо автомобиля 70 км / ч а грузовика 45 км/ч. найдите расстояние между городами если через 5 ч расстояние между автоммобилем и грузовиком было 825 км помогите решите

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:29
    0
    70+45=115 км/ч

    115*5=575 км - проехали

    825+675=1500 км - растояние между городами
  2. 21 января, 22:31
    0
    1) 70*5=350 (проехал грузовик)

    2) 45*5=225 (проехал автомобиль)

    3) 350 + 225 + 885 = 1400 (км) (расстояние)