Решите уравнение:

15 х+3 х-18=162

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 00:20
    0
    15 х+3 х-18=162

    15 х+3 х=162+18

    18 х=180 (делим на 18)

    х=10

    Ответ: х=10
  2. 10 апреля, 00:35
    0
    15 х+3 х-18=162

    18 х-18=162

    18 х=162+18

    18 х=180

    х=180:18

    х=10