Из дома в школу, расстояние между которыми равно 300 м, вышел ученик. Каждую минуту он проходит 60 м. Сколько метров ему осталось пройти через 3 минуты после выхода?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:33
    0
    60*3=180 (м) - прошел за 3 мин.

    300-180=120 (м)

    Ответ: 120 м осталось пройти.