Из домо в школу, расстояние между которыми равно 300 м, вышел ученик. Каждую минуту он проходит 60 м. Сколько метров ему осталось пройти через 3 мин после выхода.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:02
    0
    1) 60*3 = 180 (м) - прошёл за три минуты

    2) 300-180=120 (м) - осталось идти

    Ответ: 120 метров ему осталось пройти