Из дома в школу, расстояние между которыми равно 300 м, вышел ученик. Каждую минуту он проходит 60 м. Сколько метров ему осталось пройти через 3 мин после выхода?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:07
    0
    1) 60 * 3 = 180 (м) прошёл ученик

    2) 180 - 300 = 120 (м) осталось пройти/

    Ответ 120 метров