Когда Миша идёт из дома в школу, то через 6 мин. после выхода ему остается пройти 720 м., а через 10 мин. - 540 м. Сколько минут идёт Миша из дома в школу и какое при этом проходит расстояние?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:41
    0
    10-6=4 мин

    720-540=180 м

    180/4=45 м/мин

    6*45+720=270+720=990 м
  2. 22 марта, 07:58
    0
    1) 10-6=4 (мин)

    2) 720 - 540 = 180 (м) проходит за 4 мин

    3) 180 : 4 = 45 (м/мин) скорость Миши

    4) 720 : 45 = 16 (мин)

    5) 16 + 6 = 22 (мин) Миша идет из дома в школу

    6) 45 * 22 = 990 (м) расстояние от дома до школы