X+y = 5

-3x+5y=9 помогите решить систему методом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:11
    0
    X+y = 5

    -3x+5y=9

    х=5-у

    -3 (5-у) + 5 у=9

    -15+3 у+5 у=9

    8 у=9+15

    8 у=24

    у=3

    х+3=5

    х=5-3

    х=2