Помогите с задачей

В бочке было 300 л воды в первый раз из нее взяли 30 л а во второй раз в 3 раза больше чем в первый сколько литров осталось в бочке

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:41
    0
    300 - (30*3) - 30=180 (л.) осталось.

    Ответ: 180 л. осталось.
  2. 18 июля, 16:44
    0
    1) 30*3=90 (л) - воды взяли из бочки во второй раз.

    2) 90+30=120 (л) - воды взяли за оба раза.

    3) 300-120 = 180 (л) - воды осталось.

    Ответ: 180 литров.