Обьясните как розвязать!

/ 5 х - 3 / = 8;

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:14
    0
    Если это модуль, то легко.

    Модуль всегда неотрицательный.

    То есть,

    5x-3=8

    5x=11

    x=2,2

    А если бы было так: / - 5x-3/=8

    То мы должны были бы убрать минус и получилось так: 5x-3=8