Как розвязать уровнение

2^2 х-10*2^х+16=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:30
    0
    2^X=t из этого следует следующее уравнение t^2-10t+16=0 решаем D=100-64=36 t1=8 t2=2 Делаем обратную подстановку X1=3 X2=1