Как решить уровнение2/3-*=-1/7

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:38
    0
    Смотря какое условие

    условие 1:

    2 / (3-х) = - 1/7

    по свойству пропорции

    х-3=14

    х=17

    условие 2:

    2/3 - х = - 1/7

    2/3+1/7=х

    в левой части приведем к общему знаменателю

    х=17/21