Помогите решить

1) 54 : z + 5 = 7

2) 200-5 * p = 180

3) k+k+k = 156

4) (n - 7) * 4=100

5) 48+v=56-v

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 19:39
    0
    1) 7-5=2

    54:27=2

    z=27

    3) 156:3=52
  2. 12 октября, 21:11
    0
    1) 54/z=7-5=2

    54/2=z

    z=27

    2) 200-180=5p

    20=5p

    p=20/5=4

    3) k+k+k = 3k=156

    k=156/3=52

    4) n-7=100/4=25

    n=25+7=32

    5) v+v = 56-48=8

    2v=8

    v=8/2=4