2a - (14-3a) = - 10

Полное решение

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:17
    0
    2 а-14+3 а=-10

    2 а+3 а=-10+14

    5 а=4

    а=4:5

    а=0,8
  2. 21 марта, 18:33
    0
    2a - (14 - 3a) = - 10

    2a + 3a = - 10 + 14

    5a = 4

    a = 4 : 5

    a = 0,8

    Ответ: 0,8.