16· (x+7x) = 256

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:21
    0
    Х+7 х=256:16

    8 х=16

    х=2

    Ответ: х=2
  2. 15 апреля, 16:52
    0
    16 (х+7 х) = 256

    16 х+112 х=256

    128 х=256

    х=2

    ответ: 2