В новопостроенном доме 300 квартир. В первый день заселили 120 квартир, во второй - третью часть остатка. Сколько квартир осталось заселить?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:16
    0
    1) 300-120=180 (к) - остаток квартир

    2) 180:3=60 (к) - третья часть остатка

    3) 180-60=120 (к)

    Ответ: всего осталось заселит людей в 120 квартир
  2. 18 апреля, 21:27
    0
    300-120=180 квартир осталось после первого дня продаж,

    180*1/3=60 квартир продали во второй день,

    300-120-60=180 квартир

    Ответ - осталось продать после 2 дней продаж 180 квартир