В треугольнике АВС угол А составляет 54 градуса, а угол С на 15 градусов меньше угла А. Найдите угол B треугольника АВС.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:33
    0
    54-15=39 (гр) угол С

    180 - (39+54) = 180-93=87 гр угол В