В одном аквариуме рыб в 4 раза меньше, чем во втором. Сколько рыб в каждом аквариуме, если всего 75 рыб?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:58
    0
    Пусть х рыб-в первом аквариуме

    Тогда 4 х рыб - во втором аквариуме

    1 х+4 х=75

    5 х=75

    х=75:5

    х=15

    15 рыб-в первом аквариуме

    15*4=60 (рыб) - во втором аквариуме

    Ответ: 15 рыб, 60 рыб.