Помогите ришить уравнение!

20 - х: 17 = 3

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:15
    0
    20 - Х: 17 = 3

    - Х: 17 = - 20 - 3

    - Х: 17 = - 17

    - Х = - 17 х 17

    - Х = - 289

    Х = 289

    проверяем: 20 - 289 : 17 = 3 всё верно