в 1 аквариуме рыб в 4 раза меньше чем во 2. сколько рыб в каждом аквариуме если всего 75 рыб?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:28
    0
    В 1 ом аквариуме х рыб,

    тогда во втором 4 х

    Из условия задачи известно что всего 75 рыб

    Составим уравнение

    х+4 х=75 (количество рыб в двух аквариумах)

    5 х=75

    х=75/5

    х=15

    15 рыб в 1 ом аквариуме

    2) 15 * 4=60 рыб во 2 ом аквариуме