В самолете занято 3/5 всех мест. Сколько % всех мест пустых.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:30
    0
    3/5=6/10=0,6

    0,6*100%=60% - Занято мест в зале.

    100%-60%=40% (мест)

    Ответ: 40% мест свободно в зале.