28 * (х плюс5) ровно224

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 23:43
    0
    28 (х+5) = 224

    28 х+140=244

    28 х=244-140

    28 х=84

    х=3
  2. 3 января, 01:13
    0
    28 * (х+5) = 224

    (х+5) = 28*5

    (х+5) = 140

    х=244-140

    х = 3

    28 * (3+5) = 244