В треугольнике ABC A 50°, a B 30°. вычислительной градусную меру угла C.

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:30
    0
    Угол С=180 - (50+30) = 100
  2. 27 сентября, 08:36
    0
    1) 50+30=80 градусов

    2) 180-80=100 градусов угол С