Яблонька в первый год дала 10 яблок. каждый год количество яблок увеличивыется на 5 штук. запишите вопрос к задаче, если ее нужно решать так:

10 плюс 5 плюс5 равно

сосчитайте и запишите ответ к задаче.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:29
    0
    Вопрос: сколько яблок даст яблонька через два года?

    10+5+5=20

    Ответ: 20
  2. 11 марта, 20:41
    0
    Вопрос, сколько яблок собрали на 3 год

    10+5+5=20 (яб)

    ответ: 20 яблок собрали на третий год