Яблонька в первый год дала 10 кг яблок. На следующий год количество яблок увеличивается на 5 кг. Сколько кг яблок яблонька дала за 2 года?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:35
    0
    1) 10+5=15 (кг) яблок дала яблоня на второй год.

    2) 10+15=25 (кг) яблок яблонька дала за 2 года.

    Ответ: 25 кг