2/3 плюс5/6 помогите гоу гоу гоу

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:12
    0
    2/3+5/6=4/6+5/6=9/6=3/2
  2. 14 августа, 17:20
    0
    2/3 + 5/6 - приведем к общему знаменателю 6

    (2 * 2 + 5) : 6 = 9/6 - сократим на 3

    3/2 = 1,5