Скорость моторной лодки относительно воды 6 километров час а скорость течения 2 километра в час Во сколько раз быстрее движется лодка по течению чем против течения

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:30
    0
    Скорость лодки по течению равна 6+2=8 км/ч, а против течения - 6-2=4 км/ч. Значит по течению лодка движется 8/4=2 в два раза быстрее, чем против течения.