Сумма двух чисел равна 40,28. Больше число 29,65. Чему равно меньшее число?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:14
    0
    40,28-29,65=10,63 меньшее число
  2. 4 сентября, 21:01
    0
    40.28 - 29.95 = 10.33 - меньшее число.

    Если уравнением, то

    29.95 + x = 40.28

    x = 40.28 - 29.95

    x = 10.33