1).4-х=1+4 х

2).7-2 (х+3) = 9-6 х

помогите

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:30
    0
    1.

    4-4x=1-4

    -x-4x=1-4

    -5x=-3

    x=3/5

    2) 7-2x-6=9-6x

    7-6-9=-6x+2x

    -8=-4x

    x=8/4

    x=2
  2. 3 декабря, 11:53
    0
    1) - 5 Х=-3

    Х=3:5

    2) 7-2 Х-6=9-6 Х

    -2 Х+6 Х=9-7+6

    4 Х=8

    Х=2