В большом ящике 5 горшочков мёда, a в маленьком-3 таких же горшочка. Маленький ящик на 8 кг легче большого ящика. Сколько весит 1 горшочек мёда?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:27
    0
    1) 5 - 3 = 2 (гор) разница

    2) 8 : 2 = 4 (кг)

    Ответ: 4 кг