Является ли корнем уравнения 4 (x+6) = x+9 число:

1) - 3

2) 0

3) 2

4) - 5?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 18:58
    0
    1) 4 (-3+6) = - 3+9

    4*3=9-3

    12=6 (-3 не яв-ся корнем уравнения)

    2) 4 (0+6) = 0+9

    4*6=9

    24=9 (0 не является корнем уравнения)

    3) 4 (2+6) = 2+9

    4*8=11

    32=11 (2 не является корнем уравнения)

    4) 4 (-5+6) = - 5+9

    4*1=9-5

    4=4 (-5 является корнем уравнения)
  2. 29 ноября, 19:41
    0
    4x (x+6) = x+9

    4x+24=x+9

    4x-x=9-24

    3x=-15

    x=-5

    Ответ: 4). - 5