Из городов А и В, находящихся на расстоянии 275 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со скоростью 50 км/ч, другой - со скоростью 75 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти два поезда через 6 ч после начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:56
    0
    50+75=125 км/час скорость удаления поездов 125*6=750 км расстояния пройдут за 6 часов 750+275=1025 км расстояния будет между ними через 6 часов Ответ: Поезда будут на расстоянии 1025 км