Станок-автомат изготовил 348 деталей по 58 деталей в час. Сколько деталей он изготовил за это же время, если будет изготавливать по 75 деталей в час?

Помогите мне прошу!

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:07
    0
    1. Вычислим время, за которое станок изготавливал детали сначала:

    348/58 = 6 часов

    2. Умножим время на новую производительность:

    6*75 = 450 деталей

    Ответ: 450 деталей
  2. 18 мая, 07:57
    0
    1) 348/58=6 (год) - працював станок-автомат

    2) 6*75=450 (дет.)