Установи порядок действий

56-40-3*5=

(61-45) : 8*9=

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:00
    0
    1. 3*5=15; 2. 56-40=16; 3. 16-15=1. 1. 61-45=16; 2. 16:8=2; 3. 2*9=18.
  2. 3 октября, 03:39
    0
    1) 3*5 первое 40 - (3*5) второе 56 - (40 - (3*5) третье

    2) в скобках первое деление второе умножение третье